Начало поддержки 1С для МФЦ

У ФТО появился первый заказчик в направлении поддержки для госсектора – Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калачинского района Омской области (МФЦ).

Основная задача МФЦ – это упрощение получения муниципальных и госуслуг для граждан. Наверное, каждый из нас хоть раз пользовался услугами МФЦ: получал паспорт, вставал на налоговый учет, оформлял медицинские документы и тп.

С 1 июля 2022г. ФТО оказывает сопровождение следующих конфигураций:

  • 1С: Бухгалтерия государственного учреждения редакция 2.0,
  • 1С: Зарплата и кадры государственного учреждения 3.1.

Марина Сердюкова, руководитель отдела сопровождения розничных клиентов практики 1С, рассказала о старте поддержки для МФЦ:

«Мы выиграли тендер на сопровождение 1С и уже начали работу. Несмотря на небольшое количество часов поддержки, для всей команды это отличная возможность понять и лучше изучить потребности госсектора.

Также в начале лета мы запустили акцию по трем бесплатным консультациям. Сейчас видим, что она нашла отклик среди потенциальных заказчиков. Такие мероприятия дают возможность аналитикам ФТО получить информацию о проблемах, с которыми сталкиваются бухгалтеры из госсектора и «прокачать» нужные компетенции».

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.