Автоматизация воронежского университета

У ФТО первый проект для заказчика из госсектора – внедрение и доработки программного продукта 1С:Университет для Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ).

ВГПУ – крупный учебно-научный комплекс Центрального Черноземья России, в котором обучается более 7000 студентов, из которых свыше 600 человек – иностранные студенты из 13 стран мира. Университет имеет амбициозные планы на развитие. Достичь их планирует с помощью автоматизации и цифровизации учебных процессов. Чтобы реализовать свои идеи, заказчик обратился к нам.

На данный момент ВГПУ использует собственные разработки и сторонние ПО. Также ВГПУ приобрел комплексное решение для автоматизации управления вузом – программный продукт 1С:Университет (разработан на технологической платформе 1С:Предприятие 8.3).

Внедрение конфигурации 1С:Университет позволит сократить число стороннего ПО, автоматизировать учет, хранение, обработку и анализ информации об основных процессах высшего учебного заведения.

Сейчас мы на первом этапе работ – предобследование. Формируем функциональный объем проекта, делаем fit-gap анализ, составляем дорожную карту и план работ.

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.