ФТО — партнёр Yandex Cloud

В апреле этого года компания ФТО стала партнером Yandex Cloud. С этого момента мы предлагаем проекты на технологической платформе Data Platform.

Data Platform – набор сервисов по работе с данными, который позволяет построить полный контур аналитической платформы не выходя за рамки экосистемы. Платформа имеет технологии для построения КХД (DWH), инструменты ETL и визуализации, а также множество вспомогательных технологий.

Одно из главных преимуществ данной BI-платформы – это установка всех элементов в облака Yandex. Такая схема упрощает администрирование и решение вопросов с покупкой серверов (которые на данный момент времени приобретать сложно и не выгодно). Все облака Yandex физически и юридически находятся в России. Это обеспечивает надежную защиту для хранения персональных данных.

«ФТО четыре года работает в направлении BI, внедряет и дорабатывает аналитические платформы. Все это время мы сотрудничали с западными вендорами. Однако, после их официальной приостановки деятельности в России, вынуждены искать варианты российских BI-систем. Yandex – сильный технологический вендор, который ориентирован на развитие партнерской сети, имеет дорожную карту по развитию продуктов», – прокомментировал выбор платформы руководитель практики BI ФТО Сергей Фенцель.

ФТО рекомендует всем компаниям, рассматривающим варианты импортозамещения в бизнес-аналитике, заказать пилотный проект, чтобы познакомиться с платформой и ощутить все преимущества системы. Пользуйтесь аналитической отчётностью, а ФТО и Yandex позаботятся о безопасности ваших данных.

Подробнее о преимуществах платформы читайте на сайте Yandex Cloud.

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.