Внедрение 1С:Бухгалтерии для «НОВАПОРТ ОЦО»

В мае 2020 года закончился масштабный проект по внедрению решения 1С:Бухгалтерия КОРП для ОЦО сети аэропортов Новапорт. Потребность автоматизации возникла из-за большого количества модификаций в старой системе (учет был реализован в модификации 1С:УПП), проблемах с ее обновлением, а также необходимостью перехода нескольких юридических лиц в одну базу.

В рамках проекта специалисты ФТО реализовали:

  • Сбор и анализ требований Заказчика к системе автоматизации,
  • Внедрение и доработки функционала в соответствии с требованиями заказчика,
  • Разработку механизмов и загрузку НСИ и остатков,
  • Настройки системы и обучение пользователей,
  • Удаленную поддержку пользователей с момента старта системы до закрытия первого отчетного периода.

Это был достаточно долгий и трудоемкий проект, который занял 12,5 месяцев. Проект внедрялся по принципу «Большой взрыв», т.к. запуск системы необходимо было осуществить одновременно для 47 юридических лиц в разных городах России от Калининграда до Читы. Основные работы были разбиты на 2 этапа: сначала систему апробировали на пилотной площадке и после успешного тестирования запустили на всей сети аэропортов Новапорт.

Бухгалтерский и налоговый учет было решено внедрять на стандартной конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия.  Модификации системы были связанны с различиями в ведении учета входящих в группу организаций.

Проект осложняло большое количество интеграций для каждого юр. лица как между конфигурациями 1С, так и со сторонними сервисами. Система интегрирована с 1C:УПП, нетиповым решением 1С:УПП Кейтеринг, 1С:Общепит, 1С:Общежитие, разными версиями 1С:ЗУП, ПО Store House, ПО ASNext, системой электронного документооборота (в части штрихкодирования) и др.

Внедрение успешно завершили в мае 2020 года. В результате проекта Заказчик получил более гибкое, обновляемое решение, квартальная отчетность была закрыта вовремя.

В настоящее время в системе работает 300 пользователей. Система передана на обслуживание в службу поддержки «ФТО».

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.