Спецкурс в ОмГУ

В первом семестре учебного года 2016-2017 г. наша компания проводила спецкурс в ОмГУ им. Достоевского на математическом факультете по теме «Проектная методология по внедрению информационных систем на базе 1С».

Преподавателем от ФТО выступил наш опытный проектный консультант Анна Бирюкова, которая сама когда-то закончила этот факультет.

Вот что она рассказала: «Спецкурс я вела в одной из аудиторий, в которой когда-то сама слушала лекции. Ностальгия такая…Со времен моей учёбы университет изменился: аудитории стали более оснащёнными в техническом плане, wi-fi — бесплатным, проекторы в лекционных аудиториях…В деканат заходила уже в другом статусе – как преподаватель, а не как студент. Периодически встречала своих бывших преподавателей.

Спецкурс провожу уже не в первый раз, и в этом году у меня обучалось 9 человек. В основном это магистранты и бакалавры последних курсов. Двое не дошли до финиша, поэтому зачёты успешно сдали семеро студентов.

Каждое занятие состояло из теоретической и практической части, после чего на дом я задавала самостоятельную работу на пройденную тему. Почти все студенты выполняли «домашку» вовремя и без задержек, что очень радовало.

В результате спецкурса слушателями были получены теоретические знания по всем этапам проекта, а также приобретены практические навыки разработки и написания проектной, технической и пользовательской документации. Получен опыт работы с 1С и тестирования задач.

Надеюсь, что нескольких перспективных выпускников мы примем к себе на работу!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.