HR-аналитика на Qlik Sense для «Парфюм-Лидера»

«Парфюм-Лидер» — это одна из крупнейших парфюмерно-косметических сетей за Уралом, которая на сегодняшний день насчитывает 333 магазина в 137 городах России. Первый магазин компания открыла в июле 2004 года. А еще «Парфюм-Лидер» — это первая компания, в которой ФТО внедряет собственное решение для бизнеса по HR-аналитике на базе Qlik Sense.

Напомним, что в 2020 году ФТО в рамках внутреннего проекта создала решение по автоматизации аналитической отчетности для нашего HR-департамента. В момент проектирования и создания не было мыслей о коммерческом использовании решения, создания «коробки» для тиражирования вне ФТО. Но по завершении проекта мы начали делиться кейсом с нашими действующими и потенциальными заказчиками и обнаружили большой интерес.

В «Парфюм-Лидере» трудятся около 2 000 сотрудников. Поэтому вопрос найма персонала, оперативного отслеживания и анализа текучести кадров, с возможностью сравнения показателей по разным периодам и городам особо актуален.

В данном проекте речь идет не о внедрении коробочного решения в чистом виде. Предполагается полноценный gap-анализ и доработка решения под требования «Парфюм-Лидера». Основной источник данных – 1С:ЗУП. Для интеграции планируется использовать готовый коннектор.

Проект стартовал в мае, а его завершение планируется в конце лета.

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.