Конференция «&На1С» в Омске. Итоги

22 апреля 2023 года в Омске состоялась пятая открытая конференция для 1С-специалистов «&На1С». Неформальная тусовка 1С-ников проводится бесплатно, с 2017 года в Омске и с 2019 года в Краснодаре, с целью создания профессионального комьюнити и нетворкинга.

На сегодняшний день суммарно проведено уже семь конференций «&На1С». География продолжает расти и радовать! В этом году приняли участие порядка 450 человек, из них 191 специалист приехал очно и 233 зарегистрировались для онлайн участия. На мероприятие пришли как омские профессионалы, так и приехали/прилетели в Сибирь разработчики и аналитики из 16 городов: Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Краснодар, Курс, Миасс, Москва, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Саратов, Ставрополь, Томск, Уфа, Челябинск.

В общей сложности получено регистраций из 77 городов и 3 стран: Россия, Казахстан и Беларусь. Впервые встреча «&На1С» обрела международный формат в 2021 году и продолжает его удерживать, чем мы очень гордимся!

На конференции были представлены 18 докладов в секциях: «Общая», «Разработка», «Аналитика» и «Управление». Блок «Управление» впервые за историю мероприятия выделен в отдельную секцию и проведен в формате дискуссионной площадки. Коллеги сформировали понятие вовлеченности, поговорили о том, как проявляется вовлеченность на индивидуальном и командном уровнях, разобрались, какие преимущества дает вовлеченная команда работодателю.

По уже сложившейся традиции конференцию посетил Пётр Грибанов, разработчик методических решений фирмы 1С:

«Ежегодно принимаю участие в конференции, начиная с самой первой встречи «&На1С». И, традиционно, выступаю первый с докладом, что очень приятно. Участвовал в мероприятии как онлайн, так и офлайн, в Краснодаре и в Омске. Каждый раз меня окружает теплая и дружеская атмосфера».

 

По итогам опроса (среди участников конференции «&На1С») больше всего голосов собрали спикеры со следующими докладами:

В этом году впервые слушатель конференции «&На1С» стал спикером. Елизавета Левицкая, наш ежегодный участник, подала заявку на выступление и успешно прошла конкурсный отбор. Елизавета делится своими эмоциями:

«Я в восторге! Три года подряд посещала конференцию «&На1С» как участник, и каждый раз находила новые инсайты. Теперь накопила собственных, и очень рада, что имею возможность ими поделиться. Надеюсь, мой доклад будет полезен и интересен слушателям».

 

 

«По мере роста компании ФТО у сотрудников возникла необходимость общаться неформально, обсуждать последние новости в ИТ-сфере. Так что в 2017 году «&На1С» создавалась как локальная тусовка омских разработчиков. При этом начало формироваться комьюнити не только из наших специалистов. И в итоге за шесть лет встречи выросли в достаточно крупную конференцию, которая в том числе позволяет пообщаться с представителями фирмы 1С. Надеюсь, встречи «&На1С» будут продолжаться, оставаться такими же интересными и бесплатными», — прокомментировал Владимир Малах, управляющий партнер ФТО.

Выражаем благодарность всем участникам конференции. Спасибо, что вы снова были с нами, проявляли активность и дали обратную связь. Также благодарим за поддержку наших партнеров и спонсоров:

Организатор: ФТО

Стратегический партнер: IBS

Генеральные спонсоры: BIA Technologies, ИнфоСофт, Первый Бит, Комплексные Системы Автоматизации, Neti

Партнеры: CORS Academy, Отель Амакс Омск, Точка кипения Омск, GoodIT/ГудИТ

Материалы с конференции

 

До встречи на следующей конференции «&На1С»!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.