ФТО НА VIII МЕЖДУНАРОДНОМ ИТ-ФОРУМЕ

Компания ФТО приняла участие в VIII Международном ИТ-форуме, который прошел с 28 февраля по 2 марта в Омске.

Международный ИТ-форум – это крупная экспертная площадка для обсуждения передовых российских разработок: от технологий до их практической реализации. С каждым годом мероприятие становится все более популярным. На этот раз оно собрало порядка 7,5 тыс. участников и 100 спикеров.

Впервые организована секция «HR практики в ИТ», в которой приняли участие наши коллеги:

  • Полина Морозова, директор по персоналу,
  • Инна Сысоева, куратор направления обучения в ФТО,
  • и Алёна Зюскина, руководитель практики 1С.

Полина стала модератором одной из тем секции, а Алёна выступила с докладом «Опыт организации стажировки для переобучения зрелых специалистов профессии Аналитика 1С».

«ИТ-форум – мероприятие, традиционно ориентированное на представителей образовательных учреждений и госсектора. Площадка на HR-тематику задумана неравнодушными представителями HR-сообщества как инструмент для привлечения к работе форума руководителей коммерческих ИТ-компаний.

Задумка удалась! В работе секции приняли участие более 25 представителей омских ИТ-компаний и предприятий реального сектора, которые имеют крупные ИТ-подразделения. Радует, что активно вовлекались не только коллеги из HR, но и собственники бизнеса.

Есть идея продолжать развивать сообщество и сделать серию встреч уже за рамками форума. В частности, мы пригласили всех участников на управленческую секцию нашей конференции &На1С, которая пройдет в Омске 22 апреля», — прокомментировала Полина.

«Очень круто, что в Омске организуют такие полезные мероприятия. Мы познакомились с руководителями ИТ-компаний и вместе посмотрели на возникающие в работе трудности с разных сторон. Обменялись инструментами по удержанию сотрудников и подходу к начинающим специалистам», — поделилась впечатлениями Алёна.

 

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.