ФТО в IT-акселераторе ОмГУ

В сентябре, с началом нового учебного года, ФТО и Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского начали сотрудничество в рамках площадки IT-акселератор.

IT-акселератор – это клуб, в котором студенты, преподаватели и профессионалы неформально общаются, учатся и вместе реализовывают проекты в области информационных технологий. Благодаря акселератору студенты математического факультета ОмГУ участвуют в реальных проектах IT -компаний, занимаются разработкой и внедрением программных продуктов.

ФТО сотрудничает с тремя студентами и привлекает их к задачам практики BI (Business Intelligence). Задания для обучающихся сформированы в соответствии с базовыми принципами проектной деятельности. На данный момент ФТО курирует работу команды в следующих направлениях:

  • разработка инструментов бизнес-аналитики,
  • внедрение системы управления исходным кодом.

В первый год стажировки ребята определятся с дальнейшей специализацией: либо им интересна аналитическая работа, либо программирование. Во второй год практики они смогут сфокусироваться на выбранной работе.

«Наша компания заинтересована в трудоустройстве молодых и амбициозных сотрудников. Поиск талантливых кадров через производственную практику – один из вариантов. В таком сотрудничестве заинтересованы все: факультет, студент, работодатель. Факультет получает высокомотивированных студентов и качественную подготовку учащихся. Студенты – интересную практику и реальный опыт работы. А мы, как работодатель, получаем студентов-энтузиастов, которые сегодня закрывают локальные производственные задачи, а уже завтра могут стать частью нашей команды», — отметил руководитель практики BI Сергей Фенцель.

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с математическим факультетом ОмГУ!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.