ФТО в рейтинге крупнейших российских IT-компаний

В конце декабря мы решили подвести итоги и рассказать о наших достижениях. Так в этом году мы вошли в списки крупнейших российских IT-компаний. Списки составлялись по итогам 2020 года. Рейтинг проводился российским агентством RAEX. Ранжирование проходило по следующим критериям:

  • суммарный объем реализации компании (или группы) от ИТ-деятельности,
  • производство оборудования,
  • разработка ПО,
  • услуги в области ИТ и телекоммуникаций, дистрибуция,
  • поставка оборудования и ПО в рамках интеграционных проектов,
  • прочие виды ИКТ-деятельности.

Данный рэнкинг выявил ускоренный рост доходов участников рынка IT. Увеличение спроса связано с карантином и работой на удалёнке, наглядно показавшими, что сегодня без всеобщей цифровизации бизнесу не выжить.

Мнением о факторах спроса и опытом поделился Владимир Малах, управляющий партнёр «ФТО»:

 «Спрос увеличивается, поскольку происходит цифровизация многих отраслей. Если банки и телеком уже в целом прошли этот этап, то остальные отрасли ещё находятся в трансформации. Кроме этого, далеко не все отрасли экономики пострадали от пандемии. Например, в портфеле заказчиков нашей компании существенную долю занимают компании-агрохолдинги и предприятия пищевого производства, которые во время пандемии не приостанавливали инвестиционные проекты. А поскольку ситуация на рынке труда непростая и квалифицированных IT-специалистов не хватает, то в результате спрос на IT-услуги растёт. Среди востребованных решений — 1С:ERP как наиболее сбалансированное и универсальное решение класса ERP для предприятий среднего размера, а также недорогие решения BI на базе таких платформ как Qlik, Power BI»

Отметим, что в списки крупнейших IT-компаний страны мы попадали и ранее, начиная с 2007 года. Удерживать свои позиции на постоянно растущем рынке нам помогают отличная команда специалистов и постоянное желание развиваться.

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.