«ФТО» в числе крупнейших поставщиков BI-систем

Согласно данным IT-портала TAdviser, компания ФТО вошла в ТОП-25 крупнейших российских поставщиков BI-систем (по выручке от BI-проектов за 2020 г).

И пусть мы оказались далеко не в начале списка, стоит отметить, что из 25 компаний, вошедших в рейтинг, не все показали положительную динамику роста выручки. При этом наибольшая динамика была отмечена именно у нашей компании (+268, 1%).

Business Intelligence (рынок России) (tadviser.ru)

Рост прибыли российского рынка BI эксперты связали с активным развитием IT-технологий и возможностью (а порой, необходимостью) осуществлять большинство процессов удаленно.  До недавнего времени во многих российских компаниях не было необходимых данных для всестороннего анализа. Однако масштабное внедрение систем ERP, CRM, WMS привело к накоплению данных в учетных системах, и всесторонний и быстрый анализ этих данных без использования BI-систем стал затруднителен.

Кроме того, пандемия диктует свои правила. Некоторые изменения в мире требуют быстрой реакции на происходящее и быстрого ответа бизнеса.  Необходим не только анализ текущей ситуации, но и предиктивный (предсказательный) анализ данных. И сейчас не только крупный, но и средний бизнес с помощью BI-решений строит визуализацию, создает отчеты и решает прикладные задачи.

У нашей компании очень амбициозные планы по росту и укреплению позиций подразделения BI на ближайшие годы. Мы сохраняем наш технологический стек, наращиваем команду, конечно, планируем сотрудничество с новыми клиентами и увеличение объемов в существующих. Рынок растет, и наша компания, как активный участник рынка, тоже»

Сергей Фенцель Руководитель направления BI

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайтах могут работать не все функции.